market@inec.ru
   

Информационные технологии


Журнал "Арбитражный управляющий". Финансовое оздоровление предприятий

 

Что нового
в Программном комплексе «Кредитный аналитик»
версии 2.0.5 от 27.04.2022

Внесены изменения, с учетом пожеланий пользователей и практическим опытом использования Программного комплекса «Кредитный аналитик», в полный цикл расчета резервов в соответствии с Положением Банка России № 590-П.
  1. Появилась возможность дифференцированного создания резервов внутри категории качества. Теперь величина резервирования может регулироваться в зависимости как от рейтинговой оценки компании, так и от количества реструктуризаций по ссудной и приравненной к ней задолженности. Участие аналитика в расчете и возможность допущения ошибок ввода данных сводятся к минимуму.
  2. Доработан раздел Положение Банка России 590-П, в нем добавлена вкладка - «Реструктуризации и обязательства», в которой учет обязательств осуществляется с разбитием на конкретные договора. Каждое обязательство оценивается на основании индивидуальных параметров обеспечения и с учетом имеющихся реструктуризаций. Теперь можно по одному клиенту вести учет обязательств с учетом индивидуальных параметров. Обязательства допускается заводить как с учетом неиспользованных лимитов, так и без него.
  3. В дополнение к вышеуказанному функционалу доработан шаблон Аналитического заключения пользователя. Теперь в данном заключении можно создать раздел с описанием всех обязательств заемщика. Размеры создаваемой таблицы по обязательствам зависят от количества введенных данных и автоматически определяют свой объем в текстовом заключении.
    В зависимости от нужд пользователя данный раздел можно перемещать по заключению и добавлять в различные шаблоны для максимально гибкой настройки текстовых заключений.

При возникновении вопросов и для получения дополнительной информации по новому функционалу пишите на corp@inec.ru

Пользователи ПК «Кредитный аналитик» могут скопировать файлы обновления до версии 2.0.5 из "Личного кабинета".


Вернуться к списку изменений в релизах программных комплексов серии "Аналитик"


Желаем успешной работы!

наверх

версия для печати