market@inec.ru
   

Информационные технологии


Журнал "Арбитражный управляющий". Финансовое оздоровление предприятий

 

Новости

27.09.2007

Вышли новые версии (10.3) программных продуктов Серии "Аналитик".

Вышли новые версии (10.3) программных продуктов Серии "Аналитик".

В программные продукты внесено много новшеств и изменений.
Появилась возможность использовать программы под операционной системой VISTA.
Внедрена функция, позволяющая добавлять произвольные пользовательские статьи и создавать на основе их аналитические показатели. Реализована возможность учитывать данные показатели при расчете рейтингов и резервов по ссудам. Реализованы функции импорта - экспорта, что позволяет передавать созданные в головной организации методики свои филиалам.
Внедрен новый модуль для анализа и планирования деятельности сельскохозяйственных предприятий.
В режиме планирования добавлены возможности осуществлять планирование с учетом незавершенного производства., а также планировать объемы выпускаемой предприятием продукции с учетом использования ее в качестве сырья и материалов в собственном производстве. Внесены изменения также в блоки сравнение и мониторинг. По просьбе пользователей при создании показателей Пользователя добавлены новые формулы и многое другое.
Программные продукты серии 'Аналитик' предназначены для предприятий различных видов деятельности, банков, органов управления, консалтинговых и аудиторских фирм, страховых компаний и учебных заведений. Они позволяют решать задачи финансово-экономического анализа, оценки стоимости чистых активов, бизнес-планирования, бюджетирования, лизинга, инвестиционного проектирования, оценки стоимости бизнеса, расчета резервов по ссудам и план-фактного контроля.

По всем вопросам можно обращаться по телефонам (495) 786-22-30 , 737-52-13 Департамент анализа и планирования деятельности организаций.

Зарегистрированные пользователи могут получить обновление одним из следующих способов:

1. В офисе ИНЭК.

2. Скачать с сайта ИНЭК

3. Получить обновление заказной бандеролью.

4. Получить обновление экспресс-почтой.

5. Получить обновление по электронной почте на Ваш E-mail.


Версия 10.3

Общее

1. В Менеджер предприятий добавлена возможность вводить "web-сайт" организации и код причины постановки на учет
2. В разделе "Рекомендуемые значения" взамен видов деятельности внедрен справочник "ОКВЭД". Реализована возможность справочно просмотреть рекомендуемые значения по ОКОНХ
3. В раздел "Сравнение по бухгалтерской отчетности" добавлена возможность сравнивать предприятия по строке "Прочие расходы, влияющие на чистую прибыль"
4. По просьбе пользователей при создании показателей Пользователя добавлена формула: Х = | А | (Х равен А по модулю)
5. Добавлена функция "Поиск" для поиска таблиц и показателей в разделах Рекомендуемые значения, формы Пользователя, Рейтинги.
6. Добавлена возможность осуществлять в базе данных сортировку по вариантам, с отображением следующей информации: название варианта, название предприятия, факт/план/инвестиционный проект, вид деятельности, тип периода расчета, дата начала и конца анализа, объединенный или нет, наличие базового варианта.
7. В блоке Сравнение (во всех его режимах) в свойствах текущего списка вариантов пользователь теперь может выбрать интересующий его период. Именно этот период будет рассматриваться в результатах сравнения.
8. В сравнение по бухотчетности добавлена форма образца 2007 года.
9. В меню Мониторинг добавлен раздел Список вариантов, позволяющий просматривать информацию о свойствах вариантов, содержащихся в базе данных программы: название варианта, название предприятия, факт/план/инвестиционный проект, вид деятельности, тип периода расчета, дата начала и конца анализа, объединенный или нет, наличие базового варианта.
10. Для сетевых версий в администраторе безопасности добавлена настройка, позволяющая при создании нового предприятия Пользователем автоматически разрешать к нему доступ всем Пользователям, входящим в ту же группу.

Факт
11. Внедрен новый модуль, позволяющий добавлять произвольные пользовательские статьи ("Исходные показатели Пользователя"). Реализована возможность рассчитывать аналитические показатели на основе введенных пользовательских статей. Учитывать показатели при расчете рейтингов. Реализованы функции импорта - экспорта.
12. Внедрен новый модуль, позволяющий осуществлять анализ деятельности сельскохозяйственных предприятий. В связи с внедрением нового модуля внесены также сопутствующие изменения в разделы: объединение, мониторинг, отчет пользователя и т.п.
13. Внесены Изменения к Положению ЦБ РФ N 254-П в соответствии с Указанием N 1759-У (закладка обеспечение по ссуде)

План

14. Добавлена возможность осуществлять планирование с учетом незавершенного производства.
15. Добавлена возможность планировать объемы выпускаемой предприятием продукции с учетом использования ее в качестве сырья и материалов в собственном производстве.
16. Внедрен новый модуль, позволяющий осуществлять планирование деятельности сельскохозяйственных предприятий.
17. В список стандартных налогов добавлен земельный налог, реализован механизм его расчета.
18. Уточнены ставки распределения налогов по бюджетам.
19. Внесены уточнения в расчет налогооблагаемой базы для налога на прибыль и налога на имущество организаций.
20. Внесены уточнения в расчет себестоимости произведенной и реализованной продукции. Сделаны отдельные таблицы для каждого вида себестоимости.


 

Возврат к списку


 

наверх

версия для печати